четверг, 18 сентября 2014 г.

Чему учат в школе. Продолжение.

Вот уже три дня не было в нашем блоге новостей с уроков. С удовольствием сообщаю последние новости.
В наших прописях появились рабочие строки, и мы учимся ориентироваться в них. Сегодня, например, искали середину пространства между рабочими строками. Некоторые ребята были настойчивы до конца: старались удержать точки строго в середине. Левые и правые полуовалы нас сегодня слушались. Все ребята очень стараются!
Разноцветные торты на страничках прописей порадовали. Например, торт Наташи был похож на шоколадный, а торт Арины - украшен надписью ко дню рождения.
Я думаю, что ребята расскажут, что они нарисовали на уроке ИЗО. К сожалению, я не видела все рисунки, но Лариса Фёдоровна сказала, что многие ребята постарались. 
На страницах Букваря мы в поисках слов и звуков. В игре "Назови слово с нужным звуком" и повторов почти уже нет, и ошибок меньше. Звук ы в словах нашли, ряд слов на с. 21 продолжили. Будем продвигаться по Букварю побыстрее, скорее бы буквы появились!
Елена Владимировна - учитель физкультуры - довольна поведением ребят на физкультуре. Они слышат учителя. И переодеться на урок некоторым удалось за 5 минут. При этом форма аккуратно висела на стульчиках.
Завтра последний учебный день этой недели. Пусть он будет интересным!

Комментариев нет:

Отправить комментарий