вторник, 7 октября 2014 г.

Из школьного сочинения

Посвящение.
"Мы учимся не в обычной школе, а в гимназии. Для того чтобы стать гимназистом, первоклассник должен пройти посвящение. Посвящение – это ритуал, после которого первоклассник становится гимназистом, и у него на груди появляется почётный значок гимназии.
К нам на посвящение пришло очень много гостей. Все они были близкими людьми для моих одноклассников и детей из параллельных классов. Когда начался праздник, у меня так сильно билось сердце от волнения, что, казалось, оно вот-вот выпрыгнет. Ребята рассказывали стихи, пели песни, показывали сценки. Для некоторых из нас это был первый выход на сцену, когда было большое количество зрителей. Я не был исключением. Но изюминкой в этом торжестве был танец «Полонез», который я научился танцевать и не забуду его никогда.
У нас получился настоящий праздник, который запомнился навсегда. Если ты стал гимназистом однажды, то останешься им на всю жизнь."
Эти строчки из сочинения моего ученика-девятиклассника Толи. Написал он в начальной школе, готовясь к выпускному.
Ребята, я очень надеюсь, что этот праздник станет для вас таким же важным.
А вот и "изюминка" праздника - полонез.
Это сообщение я набираю второй раз. Есть оно и в блоге "Давайте жить дружно". Просто хочется поделиться яркими впечатлениями от праздника, которые испытывают сами первоклассники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий